IELTS Academic

IELTS Academic

IELTS Academic в Нижнем Новгороде

Экзамен IELTS (International English Language Testing System) – международная система оценки знаний английского языка, совместно разработанная Cambridge Language Assessment, Британским советом и IDP: IELTS Australia. Сертификат IELTS - традиционно один изсамых востребованных среди международных экзаменов по английскому языку: его результаты признаются университетами Австралии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и ряда европейских стран. Сертификат также востребован при трудоустройстве и переезде на постоянное место жительстваза границу.


В зависимости от целей, мы предлагаем два модуля IELTS:

  • Academic – признается в качестве подтверждения языковой квалификации учебными заведениями Великобритании, Канады, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, ЮАР, США и других стран, где преподавание ведется на английском языке.
  • General Training – обязателен для всех, кто желает иммигрировать в Великобританию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию по системе профессиональной миграции. Необходим при оформлении трудовой визы.


ФОРМАТ ЭКЗАМЕНА

Модуль IELTS Academic состоит из 4-х частей, охватывающих все виды речевой деятельности – аудирование, чтение, письмо и разговорную речь (интервью). Устная часть проводится как в день письменного экзамена (после него), так и отдельно (в течение 7 дней либо до, либо после письменной части) на усмотрение Центра.


1. Listening (аудирование) – 30 мин.

Этот раздел экзамена проверяет умение понимать речь на слух, извлекать как общую, так и детальную информацию. Кандидатам предлагается прослушать 4 секции записанных на CD текста диалогического и монологического характера и ответить на 40 вопросов. Каждый текст проигрывается лишь один раз.


2. Reading (чтение) – 60 мин.

Эта часть экзамена проверяет умение работать с оригинальными текстами, взятыми из различных источников. Кандидат должен продемонстрировать умение понимать основную идею текста, анализировать его структуру, извлекать детальную информацию. Общее количество вопросов – 40.

Часть Reading модуля Academic состоит из трех научно-популярных текстов (650 - 1000 слов каждый), взятых из книг, научно-популярных журналов различной тематики или газет. Тексты могут также включать диаграммы, графики и иллюстрации.


3. Writing (письмо) – 60 мин.

Данная часть экзамена включает с себя 2 письменных задания:

Task 1 – 20 мин. В этом задании необходимо описать график, таблицу, диаграмму, сопоставить и сравнить представленную информацию. Это задание определяет способность кандидата объективно описывать и интерпретировать представленную информацию, используя необходимую лексику и грамматику. Объем письменного текста составляет 150 слов.

Task 2 – 40 мин. Здесь кандидату предлагается написать эссе объемом 250 слов, в котором он должен изложить свою точку зрения на заявленную проблему, обсудить ее плюсы и минусы, а также предложить пути ее решения. Это задание оценивает способность кандидата выражать и аргументировать свою точку зрения, сопоставлять факты, логично и структурированно излагать свои мысли.


4. Speaking (устная часть экзамена) – 11-14 мин.

В этой части экзамена кандидат и экзаменатор (носитель языка) – взаимодействуют один-на-один. Интервью проходит в три этапа и оценивает навыки устной речи в различных ситуациях, в том числе грамматику, словарный запас, произношение, логичность и связность высказывания, умение поддержать беседу.

Содержание устной части экзамена:

Task 1. Экзаменатор задает вопросы на общие темы (дом, работа, учеба, семья, друзья). Продолжительность диалога составляет 4 - 5 минут.

Task 2. Кандидату предлагается карточка с заданием высказаться на определенную тему. На подготовку отводится 1 минута. Продолжительность монолога составляет 1-2 минуты.

Task 3. Экзаменатор ведет диалог с кандидатомю. Обсуждаются различные вопросы, связанные с темой предыдущего задания. Продолжительность диалога составляет 4-5 минут.


ОЦЕНКА ЗА ЭКЗАМЕН

Результаты экзамена доступны онлайн на 13-й день с момента сдачи. 

Обращаем внимание на то, что результаты экзамена не сообщаются кандидатам по телефону или по e-mail.


Шкала оценки IELTS:


9 Expert User Уровень носителя
8 Very Good User Имеет высокий уровень владения языком, редко допуская случайные неточности
7 Good User Общается на хорошем языковом уровне с небольшими неточностями
6 Competent User Общается на достаточно хорошем языковом уровне, допуская небольшие неточности в речи и недопонимание, в основном, в незнакомых ситуациях
5 Modest User Может поддержать разговор на общие темы в рамках несложных формулировок, но испытывает трудности в использовании более сложных языковых конструкций
4 Limited User Способен общаться только на знакомые темы, часто испытывает трудности в выражении мыслей и понимании собеседника
3 Very Limited User Испытывает трудности в общении, обладает ограниченными возможностями в коммуникации
2 Intermittent User Испытывает значительные трудности в общении, понимает и использует лишь базовую информацию в виде отдельных слов и словосочетаний
1 Non User Понимает некоторые отдельные слова
0 Did not attempt the test Нет данных для оценки уровня знаний


КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Оформить заявку на участие в экзамене IELTS в Нижнем Новгороде и получить все необходимые документы можно здесь.  Срок действия квитанции для оплаты через банк составляет 3 (три) рабочих дня с момента ее получения.


С вопросами по подготовке, процедуре проведения и регистрации на экзамен обращайтесь в Экзаменационный центр МАСТЕРКЛАСС по тел.: (831) 420 55 15, доб. 5 или по e - mail: exams@masterclass.nnov.ru.


Оформить заявку

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой обработки данных