Young Learners

Young Learners

Кембриджские экзамены Pre A1 Starters, A1 Movers, A2 Flyers (Young Learners) для младших школьников



Линейка Young Learners (YL) - серия Кембриджских экзаменов для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Тесты разработаны для определения уровня владения английским языком и имеют свою степень сложности: начиная с азов грамматики и простых слов и выражений на уровне Pre A1 Starters, дети постепенно подходят к более сложным языковым единицам на уровнях A1 Movers и A2 Flyers.

  • Pre A1 Starters. Предшествует уровню Beginner и предназначен для детей, которые только начали свое знакомство с английским языком
  • A1 Movers. Соответствует уровню Beginner. На этом этапе дети могут принимать участие в несложных дискуссиях, строить простые предложения и следовать элементарным указаниям и инструкциям.
  • A2 Flyers. Соответствует уровню Elementary. На этом уровне ребенок понимает некоторые основы грамматики, умеет писать и отвечать на вопросы.
Почему стоит сдать экзамен?

  • Поможет ребенку укрепить уверенность в своих силах
  • Вознаградит ребенка за достигнутый результат. Экзамен не предполагает оценки «удовлетворительно» или «неудовлетворительно», тест нельзя «завалить» или не сдать! Все дети получает международный сертификат Cambridge Assessment English того или иного достоинства.
  • Экзамен – это отличная возможность открыть для ребёнка мир новых возможностей
  • Повысить интерес к изучению английского языка

Cтруктура экзамена


Все три теста линейки Young Learners имеют одинаковую структуру. Каждый экзамен состоит из трех частей: аудирование (восприятие устной речи на слух), чтение и письмо, устная часть. На выполнение заданий каждой части отводится определенное количество времени. Суммарно экзамен длится около 45 – 60 минут.

  • Listening (аудирование/восприятие устной речи). Состоит из нескольких заданий, для выполнения которых детям необходимо прослушать диалоги и ответить на вопросы, вписать имя или число, а также найти и выбрать различные предметы на картинке и, в соответствии с прослушанным текстом, закрасить их определённым цветом.
  • Reading and writing (чтение и письмо). Включает в себя задания, в которых нужно выбрать правильный ответ, вписать слово или число или заполнить пропуски в тексте. В письменной части нужно записывать слова или предложения.
  • Speaking (устная часть). Представляет собой небольшой диалог между ребенком и экзаменатором. Здесь требуется отвечать на вопросы: ваш маленький канидат разговаривает с экзаменатором на разные темы один на один и отвечает на вопросы о предметах, изображённых на картинках. Вторая часть задания – это рассказ ребенка о себе.
Продолжительность экзамена

Экзамен

Аудирование

Чтение и письмо

Устная часть

Pre A1 Starters

~20 мин

20 мин

3-5 мин

A1 Movers

~25 мин

30 мин

5-7 мин

A2 Flyers

~25 мин

40 мин

7-9 мин


Результаты экзамена и система оценивания

За каждую из трех частей экзамена можно получить оценку от 1 до 5 “щитов”, где 5 - это максимальный балл.
Так как экзамены ориентированы на младших школьников, они не имеют оценки сдано/не сдано. Сертификат от Cambridge Assessment English получит каждый ребенок, сдававший экзамен.

Результаты публикуются спустя 6-7 недель после проведения экзамена. Для родителей: c 1 сентября 2020 года результаты экзамена вместе с более подробной расшифровкой доступны на сайте для канидатов в электронном виде. Statement of Results на русском языке представит информацию по результатам каждой части экзамена, сильные и слабые стороны сдававшего, а также рекомендации по работе над ошибками.


Спустя некоторое время оригинальный сертификат прибывает в центр, где сдавался экзамен, и вручается успешному кандидату.


Оформить заявку

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой обработки данных