A2 Key for Schools

A2 Key for Schools

Кембриджский экзамен A2 Key for Schools - первый серьезный шаг в изучении английского языка


A2 Key (KET) - это первый экзамен Кембриджской серии, подтверждающий базовые навыки владения английским языком и соответствующий уровню Pre-Intermediate или A2 по шкале CEFR (Общеевропейская шкала языковой компетенции). Для подтверждения уровня А2 кандидат должен:

  • понимать и использовать простые фразы и выражения

  • представляться и отвечать на элементарные вопросы о себе

  • общаться в простых повседневных ситуациях

  • писать короткие простые сообщения

Версия A2 Key for Schools разработана специально для школьников. Главное отличие заключается в подборе тем, предназначенных специально для кандидатов 11–14 лет. Вместе с тем, на оригинальном Кембриджском сертификате указывается лишь базовое название сданного экзамена - A2 Key без указания версии for Schools. 


Формат экзамена

Экзамен состоит из трех частей: аудирование, чтение и письмо, устная часть. На каждую часть отводится определённое количество времени. Общая продолжительность экзамена – около 2 часов. Экзамен Key for Schools мы принимаем в традиционном "бумажном" формате.

  • Listening (аудирование). Продолжительность: около 30 минут. Кандидату предложено прослушать диалог и выполнить 5 заданий, основываясь на информации из него.

  • Reading and writing (чтение и письмо). На выполнение части даётся 60 минут. В этой части экзамена 7 заданий, кандидату необходимо ответить на вопросы по прочитанному тексту. В письменной части нужно написать короткую историю на заданную тему.

  • Speaking (устная часть). Самая короткая часть экзамена – продолжительность около 8-10 минут. Данная часть предполагает работу в паре и проверяет умение кандидатов общаться на английском языке с экзаменатором и применять навыки использования английского языка в повседневном общении.

Для чего сдавать A2 Key?

Международный сертификат A2 Key – это доказательство вашего умения общаться на базовом уровне английского языка. Успешная сдача экзамена поможет Вам усовершенствовать Ваши навыки английского языка в дальнейшем, позволит увидеть объективный и реальный результат, а также покажет и оценит ваши сильные и слабые стороны. Сертификат A2 Key признается не только многими международными компаниями, но и учебными заведениями по всему миру как подтверждение базового уровня английского языка. Срок действия сертификатов A2 Key и A2 Key for Schools не ограничен.


Система оценивания

Максимальный балл за экзамен - 150. 120-132 балла гарантируют подтверждение уровня A2 с оценкой C (Pass/Сдано), а при результате от 100 до 119 баллов вручается сертификат A1. Если кандидат набрал менее 100 баллов, то сертификат о подтверждении уровня не выдается.

ОБЩИЙ БАЛЛ

Оценка

Уровень по шкале CEFR

140-150

Grade A

B1*

133-139

Grade B

A2

120-132

Grade C

A2

100-119

n/a

А1

< 99

n/a

Уровень не определяется

* - результат соответствует уровню B1

Результаты экзамена

Результаты экзамена публикуются спустя 6-7 недель на Кембриджском сайте для кандидатов. Statement of Results представляет подробную информацию по результатам каждой части экзамена

Данные для регистрации на сайте - ID и Secret Number - мы высылаем каждому кандидату в индивидуальном расписании Confirmation of Entry. 

Спустя некоторое время оригинальный сертификат прибывает в центр, где сдавался экзамен, и вручается успешному кандидату.



Оформить заявку

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой обработки данных