TOEFL iBT в Нижнем Новгороде

TOEFL iBT в Нижнем Новгороде

С 2010 года языковая школа МАСТЕРКЛАСС является официальным аккредитованным ETS (Educational Testing Service) центром ITRU372A по приему международного экзамена TOEFL iBT.

МАСТЕРКЛАСС - это единственная языковая школа в Нижнем Новгороде и области, где можно подготовиться к экзамену TOEFL iBT и сдать его, не выезжая за пределы своего региона. Экзаменационные сессии TOEFL iBT проводятся ежемесячно. Организация сессий проходит в соответствии с датами, указанными на официальном сайте TOEFL iBT, на нашем сайте в разделе Даты и стоимость.


В день экзамена вам необходимо явиться в экзаменационный центр не менее, чем за 30 минут до начала тестирования, указанного в индивидуальном расписании.Кандидаты, опоздавшие на экзамен, к тестированию не допускаются. При себе необходимо иметь:

· Подтверждение о регистрации (в распечатанном виде или с электронного носителя)

· Документ, удостоверяющий личность (паспорт или заграничный паспорт)


Перед началом экзамена вам необходимо

  • заполнить Confidential Statement
  • сфотографироваться

Тестирование проводится в компьютерном классе, соответствующем всем требованиям  проведения международного экзамена, предъявляемым американской организацией ETS. Компьютерный формат экзамена значительно ускоряет процесс обработки результатов, доступ к которым кандидат получает уже через 13 дней. С результатами экзамена кандидат может ознакомиться в личном кабинете на сайте www.ets.org/toeflОригинал сертификата кандидат получает на свой почтовый адрес спустя приблизительно 4 недели после оглашения результатов тестирования.


По желанию кандидата результаты экзамена TOEFL могут быть отправлены по почте в четыре вуза. Для этого при регистрации нужно указать институциональные коды выбранных вузов или факультетов. Учитывая время на пересылку сертификата из США, вам следует сдавать экзамен минимум за два-три месяца до окончания сроков приема документов в выбранные вами университеты.


Срок действия сертификата TOEFL iBT – 2 года.


ФОРМАТ ЭКЗАМЕНА (Общая протяженность экзамена TOEFL iBT составляет 4 часа)


READING (60 – 100 минут)

Проверяется умение читать и понимать тексты, темы и стиль которых аналогичны текстам, предлагаемым студентам североамериканских университетов и колледжей. Как правило, это ряд текстов академической и научно-популярной направленности, построенные таким образом, что даже специалисты в области английского языка встретят там непривычную для себя терминологию. По оценкам экспертов, 40% текстов посвящено естественным и физическим наукам, 30% - американской истории, 15% - биографиям великих американцев. Еще 10% - из сферы социальных наук, а оставшиеся 5% - на общенаучные темы. Главным в этом блоке является не способность понять все досконально, а умение ориентироваться в незнакомом тексте, пользуясь общей эрудицией, языковой интуицией и специальными техниками выполнения заданий этого экзаменационного раздела. По ходу чтения текста кандидату предлагается ответить на различные типы вопросов или выполнить ряд заданий, проверяющих понимание и умение интерпретировать прочитанное. Кандидату следует помнить, что определенная степень компьютерной грамотности позволит ему чувствовать себя уверенней в этой части TOEFL iBT.


LISTENING (60 – 90 минут)

В данной части экзамена оценивается способность кандидата понимать английский язык, на котором говорят в США. Проверяется понимание основной идеи высказывания, важных деталей и вероятных выводов. После прослушивания монологов, лекций, диалогов и дискуссий вы отвечаете на ряд предложенных вопросов. В отличие от кембриджских экзаменов, TOEFL iBT предполагает только однократное прослушивание как высказывания, так и вопросов к нему, после чего надо выбрать один из четырех предлагаемых вариантов ответа (multiple-choice questions). Во время тестирования разрешается и даже рекомендуется делать записи.


SPEAKING (20 минут)

Этот раздел экзамена включает 6 вопросов - 2 простых и 4 комплексных, отвечая на которые вы будете говорить в микрофон. Разрешается делать заметки! Два первых ответа – это высказывание кандидата на тему из категории “общие знания”. В 3-й и 4-й части необходимо, прочитав текст и услышав комментарий к прочитанному, суммировать или сравнить позиции, выраженные в тексте и в лекции профессора или в разговоре студентов. В 5-й и 6-й  суммируются позиции говорящих только после прослушивания лекции (на одну из тем предметов, преподаваемых в университетах США) или разговора двух студентов, связанного с обучением в вузе.


WRITING (50 минут)

Письменная часть TOEFL IBT требует написания двух эссе. Одно из них представляет собой "интегрированный" тип задания: прочитать небольшой текст и прослушать лекцию на одну и ту же тему. Информация, представленная в лекции, либо противоречит, либо дополняет/разъясняет информацию, полученную из текста для прочтения. Во время чтения и прослушивания разрешается вести записи. У вас будет 3 минуты, чтобы прочитать текст, содержащий примерно 200–220 слов, и 20 минут, чтобы написать небольшое эссе объемом 150-225 слов.

Второе эссе объемом до 300 слов представляет собой объяснения, аргументы в поддержку мнения кандидата по заданной теме. Важно помнить, что эссе по-американски - это жестко структурированный и очень лаконичный текст, от композиционного стандарта которого не рекомендуется отступать.


КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

Reading от 0 до 30 баллов
Listening от 0 до 30 баллов
Speaking от 0 до 30 баллов
Writing от 0 до 30 баллов
Максимальный балл: 120

Более подробную информацию о тестировании, пробные задания, рекомендации специалистов можно получить здесь:

· The Official Guide to the TOEFL iBT Test

· TOEFL Test Prep Planner

· http://www.ets.org/toefl

· http://www.toefl.ru/

· http://www.ets.org/toeflpractice/

· http://www.toeflgoanywhere.org/

По вопросам подготовки, а также процедуре проведения и регистрации на экзамен вы всегда можете обратиться в Языковую школу МАСТЕРКЛАСС по тел.: +7 (831) 420 55 15 или по e-mail: exams@masterclass.nnov.ru


ДАТЫ ЭКЗАМЕНОВ TOEFL iBT в Нижнем Новгороде


Оформить заявку

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой обработки данных