Среднее образование за границей
| Название школы: | St. Lawrence College |
| Место: | Рамсгейт |
Описание школы
- Частная школа-пансион совместного обучения
- Основана в 1879 году
- Стоимость: от £ 27 765 до £ 36 909 в год
| Расположение | Рамсгейт, графство Кент |
| Тип проживания | пансион |
| Возраст | от 7 до 18 лет |
| Количество учеников | 649 |
| Количество проживающих в школе | 199 |
| Тип обучения | смешанный |
| Программы | GCSE, Pre-A level, A levels |
Школа St. Lawrence College - это престижная частная школа, за долгие годы существования зарекомендовавшая себя как отличное учебное заведение среднего образования. Архитектурный ансамбль школы удачно сочетает старинную архитектуру и современные корпуса. Школа располагается в безопасном районе в пешей доступности от прибрежного города Рамсгейт, графство Кент. От города регулярно курсирует высокоскоростной поезд до Лондона (время в пути - 1 час 15 минут).
Небольшой размер заведения и маленькие классы гарантирует каждому ученику должный уровень внимания и поддержки, а преподаватели и наставники всегда готовы помочь в решении как бытовых, так и учебных вопросов.Преподавательский состав оказывает ученикам всестороннюю помощь в адаптации к учебному процессу и школьной жизни; дети также получают помощь по карьерному развитию и языку.
Школа располагает большой и развитой спортивной и внутренней инфраструктурой. На территории, помимо учебных корпусов, также находятся творческие центры, театральная студия, поле для регби, а также спортивные залы, открытые поля и площадки для занятия разными видами спорта, где с подростками работают профессиональные тренеры. Для студентов работают секции по фехтованию, гольфу, футболу, парусному спорту, верховой езде и многим другим видам спорта.
Большая часть учащихся – британцы, но контингент школы представлен учениками и из других стран (около 20% от общего числа). Ученики средних классов проживают в 2-мест., 3-мест., 4-местн., или 5-местных комнатах с общими удобствами, а старшеклассники – в 1-мест. или 2-мест. комнатах с отдельной ванной для каждой спальни. В жилых корпусах к услугам учащихся находятся прачечные, кухни, кафетерий и зоны отдыха. Дети находятся под круглосуточным наблюдением со стороны персонала школы.
Питание организовано по принципу полного пансиона (несколько раз в день), доступен выбор разных блюд и диет.
Выпускники St. Lawrence College из года в год демонстрируют академические успехи и высокие баллы на итоговых экзаменах, и ежегодно поступают в лучшие вузы Великобритании и мира.
| Описание программы | Возраст: | 7 - 18 лет | Даты: | сентябрь |
<ul>
<li>GCSE (2 года),</li>
<li>Pre-A level,</li>
<li>A levels (2 года)</li>
</ul>
<br>
<b><span style="color: #5573b7;">GCSE (2 года)</span></b>: предварительная усиленная подготовка школьников к сдаче экзаменов для получения аттестата об общем среднем образовании, с изучением обязательных предметов (английский язык и английская литература, математика, науки (биология, химия, физика) + иностранный язык на выбор (французский, испанский или английский как второй язык). Учащимся предлагается выбрать 4 дополнительных предметов.<br>
<br>
<br>
<i><u>Предметы на выбор</u></i>: Искусство, Бизнес-исследования, Информатика, Технология дизайна, Драма, Французский, География, История, Музыка, Физическая культура, Религиозные исследования и Испанский.<br>
<br>
<br>
A-levels (2 года):<br>";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}


